Moscow Aficionado Cigar Festival 2020 Moscow Aficionado Cigar Festival 2019 Moscow Aficionado Cigar Festival 2018 Moscow Aficionado Cigar Festival 2017 Moscow Aficionado Cigar Festival 2016 Лучший сигарный клуб 2022 Лучший сигарный клуб 2014

22 февраля, вторник. Поездка в провинцию Пинар-дель-Рио.

Весь сегодняшний день русская делегация на XIII Festival del Habano провела в провинции Пинар-дель-Рио, в которой выращивают табак, который идет на наши любимые «гаваны».

Мы проехали через одноименный центр провинции, посетили фабрику, которая производит местный алкогольный специалитет из ягоды (или фрукта?), который называется гуаябито. В переводе это означает «маленькая гуава», но, на самом дело, к гуаве эта штука не имеет никакого отношения.

После этого мы заехали в кооператив, который собирает табаки от всех окрестных крестьянких хозяйств. А напоследок посетили плантацию Monterrey и познакомились с ее хозяином Херардо Медино Релова (Herardo Medina Relova). Это старый, умудренный дедушка табака, которого члены российской делегации тут же окрестили новым Робайной.

По традиции мы не описываем подробно наши поездки в деревню на плантации. Все красноречиво, без лишних слов расскажут фотки. В этот раз особенно удались фото с Максимом Захаровым. 

Сигарное меню дня:

Андрей Асеев:

  • Partagas Serie E №2

Максим Захаров

  • Partagas Serie D №5

Ольга Гущина

  • Hoyo de Monterrey des Dieux

Александр Клепиков

  • Partagas Serie D №5

Александр Клепиков,
Андрей Асеев
Максим Захаров
Ольга Гущина
с XIII Festival del Habano, Гавана, Куба

 
 

Копирование информации только с разрешения администрации сайта.